Витебские спасатели приглашают принять участие в яркой акции против курения

logo
Четверг, 30.11.2017 12:15 | Рубрика: Общество
01928

1 декабря в 18.00 в торговом центре «Марко-Сити» (0-й уровень) витебские спасатели проведут для горожан тематическую программу «Bad smoke» в рамках финального этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!».

Как сообщили в областном управлении МЧС, на игровых площадках можно будет обменять сигарету на сладкий приз или целую пачку – на другой подарок, проверить объем легких, почувствовать себя в роли спасателей. Цель организаторов – призвать людей отказаться от пагубной привычки в пользу здорового и безопасного образа жизни. Здесь же пройдет концертная программа «Большая перемена» вокальной группы ВГТУ, будет работать фотозона «Я не курю в постели!»

В рамках акции состоится награждение победителей тематической радиовикторины, которая проходила на волнах радиостанции «Радио-Витебск», и победителей фотоконкурса, проводимого МЧС и БРСМ на протяжении всей акции среди пользователей социальной сети «ВКонтакте». Лучшие работы участников интернет-конкурса будут выставлены на фотосушке.

Спасатели приглашают всех желающих. Так работники МЧС совместно с юными пожарными, представителями БРСМ, Белгосстраха и «Радио-Витебск» привлекают внимание к проблеме пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.