Запущен в эксплуатацию четвертый комплекс Северо-Западного обхода Витебска

logo
Пятница, 27.10.2017 18:23 | Рубрика: Общество
02715

Автолюбители и гости областного цент­ра уже смогли оценить Северо-Западный (IV пусковой комплекс) обход города Витебска, который ввели в эксплуатацию работники РУП «Витеб­ск­автодор».

Ожидается, что функционирование этого объекта, включающего в себя усовершенствованную транспортную развязку, реконструированный и возведенный новый мос­ты через Западную Двину, должно в значительной степени увеличить интенсивность транспорт­ного потока на автомобильной дороге М8/Е95. К тому же новая трасса позволит повысить безопасность движения в Рубе.

Всего же протяженность автомобильных путей сообщения, которые обслуживают работники РУП «Витебск­автодор», составляет свыше 3000 километров. Интенсивность движения на них — от 300 до 16 тысяч автомобилей в сутки.

На сегодняшний день предприятие выступает в качестве заказчика по проектированию, возведению, ремонту и содержанию республиканских автомобильных трасс и объектов дорожной инфраструктуры на них. Силами одиннадцати структурных подразделений (дорожно-экс­плуатационных управлений) выполняет работы по содержанию автомобильных дорог. Кроме того, занимается организацией перевозок грузов, производством асфальтобетонной смеси, битумной эмульсии и устрой­ством горизонтальной разметки, арендой строительных машин и механизмов, оказывает инженерные услуги.

На базе Витебскавтодора функционирует собственная испытательная лаборатория.

Витебская область находится на пересечении значимых транспортных маршрутов. 12 республиканских дорог Витебщины выходят на внешние границы страны, благодаря чему обеспечиваются внутренние автоперевозки и транзитное сообщение с Прибалтикой и Российской Федерацией.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА.