Международная межвузовская экономическая олимпиада собрала в Витебске участников из Беларуси, России и Литвы

logo
Понедельник, 06.06.2016 12:49 | Рубрика: Общество
01870

В Витебском филиале Белорусской государственной академии связи прошла заочно-очная международная экономическая олимпиада между высшими учебными заведениями. В ней приняли участие представители Беларуси, России и Литвы (дистанционно).

Все команды прошли три тура. В первом участники представили видеоролики, в которых рассказали о своей специальности, составе команды. Далее ответили на вопросы по пяти темам. В заключение прошел перекрестный опрос: каждая команда подготовила шесть вопросов для своих соперников. По итогам трех конкурсов в финал вышли три команды. В четвертом туре ребятам предстояло снова отвечать на вопросы.

В итоге 1-е место досталось команде Витебского государственного технологического университета, 2-е — у участников из Смоленского института экономики, 3-е — у студентов БГУ. На 4-м и 5-м местах Белорусская государственная академия связи и Шяуляйская государственная коллегия.

— Юбилейная 5-я экономическая олимпиада показала, что уровень участников с каждым годом растет, — отметил директор Витебского филиала Белорусской академии связи Виктор Карлов. — Хочется особенно отметить подготовку команды Витебского технологическо­го университета.

После соревновательной части гости побывали в историческом центре, посмотрели главные достопримечательности Витебска.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.