В Витебске, Полоцке и Орше стартовали областные предметные олимпиады

logo
Понедельник, 13.01.2020 10:26 | Рубрика: Общество
06002

13 января, в первый день третьей учебной четверти, стартовал областной этап республиканской олимпиады по учебным предметам. Интеллектуальные состязания проходят в учреждениях образования Витебска, Полоцка и Орши и завершатся 17 января.

Юноши и девушки показывают свои знания по 18 учебным предметам, среди которых пять иностранных языков (английский, испанский, китайский, немецкий и французский), а также физическая культура и здоровье – предмет, который впервые встал в ряд олимпиадных лишь в прошлом году.

Всего в областном этапе примут участие более тысячи учащихся Витебска и регионов области. Самыми представительными будут состязания по математике (112) и иностранным языкам (164). Торжественное открытие областной олимпиады состоялась вчера в ВГУ имени П. М. Машерова, гимназии № 2 и Витебском кадетском училище.

Как сообщили в главном управлении по образованию облисполкома, Витебщина станет площадкой для проведения заключительного этапа республиканской олимпиады по информатике и математике, который состоится весной. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО.