Безопасному поведению дома, на улице и в экстремальных ситуациях будут учить дошколят в яслях-саду №76

logo
Пятница, 14.04.2017 10:34 | Рубрика: Общество
02918

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе», объявленной в Беларуси с 3 по 28 апреля, в яслях-саду №76 для дошколят прошел «Урок безопасности». Провела его старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Витебского ГОЧС Татьяна Борисевич. Основная цель мероприятия — повышение у детей уровня знаний безопасного поведения на улице, дома, в экстремальных ситуациях.

Началась встреча с беседы «Опасные предметы». Полученные знания помог закрепить мультфильм «Смешарики» на эту же тему. Затем Татьяна Ивановна провела с ребятами подвижную игру-тренинг «Поведение в экстремальной ситуации». Прошли на уроке и то, как нужно вести себя на улице при встрече с незнакомыми людьми, собаками и в других ситуациях.

Не обошлось без коллективного разгадывания кроссворда, игры на развитие логического мышления «Что нужно пожарному для работы?», собирания картинок на пожарную тематику.

В конце урока дошколятам продемонстрировали фильм «Правила безопасного поведения на улице». Приближенность показанных ситуаций к жизни, анимационная основа фильма и звуковые спецэффекты, использованные в нем, не оставили ребят равнодушными.

На прощание Татьяна Ивановна подарила детям экзэмпляры книги «Приключения Даши в Стране опасностей», созданной Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь для обучения (в игровой форме) детей правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Маргарита БУЛАХ, воспитатель яслей-сада №76.