Витебский государственный медицинский университет завоевал главную награду конкурса «Бренд года-2016»

logo
Среда, 01.02.2017 18:07 | Рубрика: Общество
02591

Престижную награду «Бренд года-2016» получили лучшие белорусские компании.

Самые достойные были определены в двух номинациях — потребительской и почетной «Социально ответственный бренд» (за реализацию корпоративных социально ответственных идей и стратегий). В последней золотой медалью за работу с локальными сообществами был отмечен Витебский государственный медицинский университет.

В нынешнем году при подведении итогов было и новшество: в потребительской номинации помимо бренд-лидеров — производителей товаров и услуг — организаторы конкурса назвали и обладателей вторых и третьих мест. В категории «Обувь (неспортивная)» победителем признана компания «Марко», серебряным призером стало СООО «Белвест». Выпускаемая «Марко» детская обувь также принесла в копилку предприятия серебро. За продукцию из птицы бронзы удостоена Витебская бройлерная птицефабрика (торговая марка «Ганна»).

В потребительской номинации традиционно определили и бренд-лидеров в социальных сетях. Здесь звание производителя лучшей обуви было отдано предприятию «Белвест».

Профессиональный конкурс в сфере маркетинга и брендинга прошел уже в 16-й раз. Реальные предпочтения потребителей были озвучены в 60 товарных категориях.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Виталий ШИЕНОК.