За минувшие сутки в Витебской области зарегистрировано 5 новых случаев коронавирусной инфекции

logo
Воскресенье, 05.04.2020 10:40 | Рубрика: Здоровье
07710

Сегодняшнее, 5 апреля, заседание областного штаба по борьбе с распространением COVID-19 во главе с председателем Витебского облисполкома Николаем Шерстнёвым началось с информации заместителя начальника главного управления по здравоохранению облисполкома Николая Каспировича об изменении ситуации за прошедшие сутки.

-- Ситуация достаточно серьезная, -- сказал он. -- По Витебской области отмечается рост заболеваемости ОРВИ на 16,4 процента, по городу Витебску – на 27,6 процента, по Новополоцку – на 28 процентов. Есть населенные пункты и города, по которым отмечается снижение. За истекшие сутки зарегистрировано 5 новых случаев коронавирусной инфекции, которые получили подтверждение. Есть анализы, которые находятся в работе. За прошедшие сутки умерших от COVID-19 нет.

Он обратился ко всем медицинским работникам с просьбой очень внимательно относиться на своих рабочих местах к выполнению предписанных санитарно-гигиенических правил. Также Николай Каспирович настоятельно рекомендовал жителям области позаботиться о безопасности своей и ближних, в связи с установлением теплой погоды не выезжать за город, на пикники. В этой ситуации правильная линия поведения -- побыть дома, минимизировав все контакты и передвижения.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.