В Витебске 12 команд собрали областные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные 75-летию Победы

logo
Понедельник, 27.01.2020 09:49 | Рубрика: Беларусь помнит
02512

В Витебске 12 команд собрали областные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов физкультуры и спорта, воинов-интернационалистов и пожилых людей.

Как отметил главный судья первенства Александр Ловец, соревнования проводятся второй раз, в этом году они посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Борьба выдалась напряженной, что неудивительно: многие из участников посвятили свою жизнь ратному делу.

В итоге среди мужчин первое место занял представитель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малышкин, второе место у Юрия Трофимова из Постав, третьим стал житель Глубокого Василий Клевченя. Среди женщин равных не было Ромуальде Трофимовой из Постав, второй результат показала представитель областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Вера Василенок, замкнула тройку лидеров Анна Кривенко из команды областного общественного объединения ветеранов десантных войск и сил специальных операций.

Медалисты турнира были награждены призами организаторов соревнований – областной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», управления спорта и туризма облисполкома, областной и городской структур ДОСААФ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ.