На базе Витебского государственного индустриально-строительного колледжа прошла научно-практическая конференция «Шаг в науку»

logo
Пятница, 03.06.2016 16:10 | Рубрика: Наука
02068

В ней приняли участие учащиеся и преподаватели учреждений среднего специального образования со всей области, а также гости из России — представители Многопрофильного центра образования (Москва) и Смоленского строительного колледжа.

В этом году конференция собрала 124 участника.

Далее мероприятие продолжилось по 5 секциям. В докладах участников нашли отражения самые разные темы. Так, о химических тайнах ароматов рассказала Ирина Карчевская из Витебского политехнического колледжа. Об актуальности развития атомной энергетики в республике вела речь во время вступления Елизавета Мосолович из индустриально-педагогичекого колледжа ВГТУ. Сетям нового поколения NGN на телекоммуникационной сети Витебска был посвящен доклад Антона Прокофьева и Андрея Спасского из Витебского филиала Белорусской академии связи. О противоморозных добавках в растворах бетона рассказали Сергей Нестерков и Дмитрий Василенко из Витебского индустриально-строительного колледжа.

Всем участникам вручили сертификаты, лучшие были отмечены дипломами.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.