Более 40 устных и 45 стендовых докладов ученых представлено на Международной научной конференции «Техническая акустика: разработки, проблемы и перспективы»

logo
Понедельник, 03.10.2016 17:36 | Рубрика: Общество
03265

Более 40 устных и 45 стендовых докладов ученых из различных высших учебных заведений, научно-исследовательских и производственных организаций Беларуси, России, Украины, Армении, Вьетнама было представлено вниманию участников Международной научной конференции «Техническая акустика: разработки, проблемы и перспективы».

Ее организовали Витебский государственный технологический университет и Институт технической акустики НАН Беларуси при поддержке Министерства образования, Президиума НАН, Белорусского республикан­ского фонда фундаментальных исследований. Гостей из разных стран на открытии приветствовал ректор ВГТУ доктор технических наук профессор Андрей Кузнецов.

Свыше 100 участников форума, из которых 8 академиков и членов-корреспондентов, 30 докторов и 55 кандидатов наук, за три дня обсудили как фундаментальные проблемы акустики, так и результаты и перспективы практического использования ультразвуковых технологий, материаловедения

функциональных материалов в различных областях науки и техники, поделились результатами работы за прошедший год. Витебская конференция должна послужить основой для налаживания постоянных научных контактов ученых различных стран и в других городах стран СНГ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Вера МУРАШКИНА.