Воспитаники детского сада № 57 посетили "Витебскдрев", где им рассказали об истории памятника на территории предприятия

logo
Понедельник, 15.05.2023 10:59 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
0688

С целью воспитания у детей дошкольного возраста патриотических чувств, любви и привязанности к культурным ценностям родного города, воспитанники старшей группы детского сада № 57 посетили "Витебскдрев".

На территории предприятия ребята посетили памятник рабочим и служащим предприятия, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Экскурсию для воспитанников провела начальник управления по работе с персоналом Лопатенко Марина Леонидовна, которая рассказала детям об истории памятника, который установлен на территории предприятия в 1985 году по проекту скульптора А.Н. Гвоздикова. В 2022 году он был реконструирован силами работников предприятия. 

Конструкция памятника разделена на две плоскости: на вертикальной – изображен орден «Отечественной войны», на горизонтальной – портретное изображение двух солдат с текстовой доской «Подвиг советского народа будет жить в веках». Также в ансамбле памятника имеется капсула, адресованная потомкам. Вскрыть ее необходимо в день столетней годовщины Великой Победы в 2045 году. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by