Веселый и вишневый праздник прошел в витебском детском саду № 12

logo
Четверг, 27.07.2023 12:32 | Рубрика: МамЭксперт. Все о детских садах Витебска
0843
Кто сказал, что вишню нужно только кушать? Эту ягоду можно собирать в корзинки, развешивать на веревочку, переносить в ложках, рисовать мелками на асфальте, а еще сделать героиней веселого праздника. 


Именно так и поступили маленькие участники «Вишневого фестиваля», который прошел в витебском детском саду № 12. Кстати, дошкольное учреждение уже давно носит название «Вишенка». 

Праздник развернулся в каждом уголке детского сада. На центральной площадке ребята участвовали в веселых играх, читали стихи, пели песни, презентовали свои ягодные наряды. В вишневом саду, заложенном в этом году в преддверии Дня Победы родителями и детьми, гостей встречала хозяйка праздника Озорная Вишенка. Ребята с интересом отгадывали, заданные ею загадки, веселились и, конечно, не забыли полить деревья.


Своим разнообразием порадовал воспитанников детского сада «Вишневый вернисаж», где все собравшиеся смогли не только посмотреть на оригинальные поделки, но и почувствовать себя настоящими творцами, поучаствовав в мастер-классах.

Администрация детского сада отметила, что яркий, сочный и веселый детский праздник, который так понравился воспитанникам, обязательно будет проводиться и впредь.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Мария БУДКЕВИЧ.