Встречи с экспертами, расслабляющая музыка и сюрпризы! В Витебске будущих мам приглашают в «Мам-муз-кафе»

logo
Вторник, 19.03.2024 13:56 | Рубрика: Культура
01380

Витебская областная филармония продолжает цикл концертно-познавательных программ для будущих мам «Соткать душу из нот». Ближайшая, седьмая встреча пройдет 23 марта, слушательниц в интересном положении приглашают в «Мам-муз-кафе».

Перед ними выступят врач-диетолог Мария Алексеева, которая расскажет о правильном питании в каждом триместре беременности. Будущие мамы получат полезные советы по составлению сбалансированного и разнообразного рациона, узнают, как правильно сформировать правильные пищевые привычки в семье.

В «Мам-муз-кафе» классические музыкальные композиции гостям подарят солисты областной филармонии Александр Якимчук, Марина Гоман, Виктор Янченко. Не только теплая атмосфера будет радовать витебчанок, им будет по-настоящему… сладко! В малом зале желающие смогут попробовать продукцию кондитерской фабрики «Витьба».

Организаторы проекта отмечают: на каждой музыкально-познавательной встрече будет интересно не только будущим мамам, но и их близким – супругам, родителям, маленьким детям. Никаких ограничений по возрасту и количеству участников нет.

– Давно доказано, что прослушивание беременной женщиной классической музыки укрепляет нервную систему ребенка, помогает уменьшить волнение и тревогу, – заметила заведующий рекламно-информационной службой филармонии Елена Векша. – Наши слушательницы часто говорят, что с удовольствием «выходят в свет» – в филармонию даже на больших сроках беременности. Зачастую в этот период им особенно не хватает общения и эмоциональной поддержки. Как и артисты, будущие мамы готовятся к проекту – делают прически и подбирают красивый наряд. Для них это настоящий праздник! Женщины приходят с добрыми улыбками и на таком же душевном подъеме прощаются с артистами и экспертами.

Ведущим музыкальной встречи будет основатель проекта «Соткать душу из нот», директор областной филармонии Татьяна Савицкая. К слову, цикл концертно-познавательных программ для будущих мам выходит уже в 11-й раз. Проект единственный в своем роде в Беларуси.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.