Все на «Бульба-фэст»! В рамках II Игр стран СНГ 12 августа в Витебске пройдет областной гастрономический фестиваль «Бульба-Картошка-Potatoes»

logo
Вторник, 08.08.2023 12:13 | Рубрика: Культура
06003

Областной гастрономический фестиваль «Бульба-Картошка-Potatoes» в рамках II Игр стран СНГ пройдет в субботу, 12 августа, в Витебске

Место проведения – площадь Свободы – выбрано в непосредственной близости от Летнего амфитеатра, где проходят соревнования по тайскому боксу. Площадки фестиваля будут функционировать на протяжении всего дня, с 12.00 до 22.00, так что можно будет насладиться кулинарной программой, плавно перетекающей в спортивную.

Запланированы конкурс на самого лучшего повара и выставки-дегустации. Заведения общественного питания представят свои вариации картофельных блюд нашей и других национальных кухонь, включая картофель-фри, картофельную пиццу и иные кулинарные изыски. Белорусские ученые-аграрии расскажут, какие сорта картофеля наиболее пригодны для наших почв и климатических условий. На сцене будут выступать музыкальные и танцевальные коллективы.

К слову, всем городским кафе и ресторанам рекомендовано в этот день увеличить в своем ассортименте количество блюд из картофеля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.