В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» открылась фотовыставка «По странам и континентам»

logo
Среда, 19.07.2023 17:54 | Рубрика: Культура
02409

Старая Рига, район Альфама в Лиссабоне, рыбный рынок в Испании и многие другие интересные места попали в кадр Игоря Грашина и Елены Никоновой — фотографов из Москвы.

Каждому из нас хочется отправиться в путешествие, ведь это — дорога к новым эмоциям и впечатлениям. Кого-то манит природа, кто-то вдохновляется архитектурой. Благодаря снимкам Елены Никоновой и Игоря Грашина есть возможность прогуляться по улочкам солнечной Испании, насладиться красотой Португалии или заглянуть в Берлин, где можно увидеть крышу Рейхстага.


— Идея фотовыставки родилась, когда началась эпидемия COVID. На улицу было выходить нельзя, и все фотографы начали разбирать накопленные архивы. Я нашла эти фото и мне захотелось показать людям красоту нашего мира, — рассказала фотограф Елена Никонова.


На фотографиях запечатлена архитектура, природа, быт различных стран. Старая Рига, район Альфама в Лиссабоне, рыбный рынок в Испании и многие другие интересные места попали в кадр. Выставку можно посетить до 13 августа.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Никита ЯБЛОКОВ. Фото автора.