В Государственном музее истории белорусской литературы организованы онлайн-чтения романа Владимира Короткевича «Колосья под серпом твоим»

logo
Среда, 15.04.2020 16:28 | Рубрика: Культура
02844

В рамках совместного проекта Белтелерадиокомпании и Министерства культуры Беларуси «Читаем классику вместе» в Государственном музее истории белорусской литературы организованы онлайн-чтения романа Владимира Короткевича «Колосья под серпом твоим».

Проект посвящен 90-летию со дня рождения писателя, которое будем отмечать 26 ноября 2020-го. Владимир Короткевич — одна из наиболее ярких фигур в белорусской литературе XX столетия, он до сих пор один из самых читаемых отечественных прозаиков. Любая культура может гордиться таким именем. И дала его Беларуси — витебская земля. Классик – наш земляк, уроженец Орши, где ныне находится музей Владимира Короткевича.

Роман «Колосья под серпом твоим» начали читать 13 апреля, звучание проекта рассчитано на две недели. К онлайн-чтению прозы классика подключаются артисты и журналисты, бизнесмены и политики, общественные и культурные деятели.

В их исполнении главы из книги «Колосья под серпом твоим» звучат ежедневно в 16 часов на Youtube и в соцсетях Государственного музея истории белорусской литературы.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.