Юлия Быкова и Евгений Олейник рассказали, как удается совмещать творчество, гастроли и воспитание детей

logo
Среда, 12.07.2023 14:36 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
03914

В Международном пресс-центре спикерами пресс-конференции выступил семейный творческий дуэт "АУРА", который как семья и как песенный дуэт возник в 2005 году. За это время Юлия Быкова и Евгений Олейник выпустили 4 полноформатных альбома, дали более 500 концертов в Беларуси и за ее пределами. А еще вырастили двух замечательных мальчишек, для которых остаются авторитетами.

Как удается совмещать и творчество, и гастрольную деятельность, и воспитание детей?
- А мне в любой компании без Юлии неинтересно, - ответил Евгений. - Я вообще считаю, что семья перестает существовать тогда, когда супругам не о чем говорить.

Юлия и Евгений поделились интересными и забавными случаями из гастрольной жизни. Например, в Речице довелось выступать на сцене, которая островком выходила... в речку. Однажды на концерте в Молодечно к ним из зала с огромнейшей розой очень важно шла маленькая девочка. А вот в Орше... После исполненных парой буквально двух-трех песен из строя вышла подстанция! Исполнителям пришлось вместо концерта устроить фотосессию.

Юлия Быкова искренне призналась, что считает себя счастливой, потому что родилась на этот свет, потому что встретила в жизни такого человека как ее Евгений, потому что они чувствуют себя в родной Беларуси нужными и востребованными.

В 2019 году Юлии Быковой и Евгению Олейнику была присуждена премия "За духовное возрождение" - за воплощение темы малой родины в современном эстрадном искусстве, создание цикла высокохудожественных вокальных произведений патриотического направления. В 2022 году на телепроекте "Песня года Беларуси" группа "АУРА" была признана лучшей.

12 июля на сцене Летнего амфитеатра Юлия Быкова и Евгений Олейник выступят в большом концерте "Мир нашему дому".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ДРОЗДОВА. Фото автора.