Воздушный шар, Bison Race с ОМОНом и призы: 6 площадок подготовили правоохранители для витебчан и гостей города на "Славянском базаре"

logo
Суббота, 08.07.2023 14:01 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02748

Акция МВД «За безопасность – вместе!», которая пройдет с 13 по 16 июля, традиционно станет частью программы XXXII международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Витебчан и многочисленных гостей фестиваля ждет интерактивный маршрут по размещенным в центре города ведомственным тематическим площадкам: «Музей МВД», «Государственная автомобильная инспекция», «Учебные заведения», «Внутренние войска», «Департамент охраны». Шестой, передвижной интерактивной площадкой станет служебный автомобиль «Джили» с символикой акции.

Организаторы обещают массу интересного:
  • В небо поднимется воздушный шар, пройдут выставки, ретро- и современной спецтехники и вооружения МВД.
  • Впервые - Bison Race с сотрудниками ОМОНа; эксклюзив от духового оркестра внутренних войск; соревнования для самых маленьких; чеканка памятной монеты!
  • Можно будет увидеть яркие задержания условных преступников сотрудниками спецподразделений, скоростное маневрирование от Госавтоинспекции, выступления кинологов и их питомцев, автопарад, станете участниками акции "Споем Гимн вместе".
  • Веревочный городок, скалодром, различные выставки, конный патруль, милиционеры на электроскутерах и трициклах, шоу девушек-регулировщиц.
Суперприз от МВД получит тот, кто выполнит все условия конкурса акции "За безопасность - вместе!".


Посетить локации можно будет на протяжении трех дней – с 13 до 15 июля. Гостей ждут запоминающиеся показательные выступления, в том числе кинологов со служебными собаками и воспитанников военно-патриотических клубов, общение с сотрудниками разных служб и подразделений, знаменитыми спортсменами. В программе выставки специальной техники и вооружения, ретро и современного автотранспорта, форменного обмундирования прошлых лет, фотозоны с ростовыми куклами, концертные программы, конкурсы и соревнования, а также веревочный городок, скалодром, интерактивный тир. И, конечно, солдатская каша с чаем.

Каждый желающий получит возможность выиграть суперприз – велосипед и другие ценные подарки. Для этого нужно посетить все локации, на каждой из них пройти квест и получить наклейку. Кроме того, сделать красивые фото и разместить их в своих социальных сетях с хештэгом #ЗАБЕЗОПАСНОСТЬВМЕСТЕ, подписаться на официальный аккаунт МВД в соцсетях. Заполненный флаер нужно предъявить организаторам. 

Розыгрыш призов пройдет 16 июля на площади Победы в Витебске, которая примет финал акции.
Там развернутся профориентационные, детские игровые, агитационные площадки по безопасности дорожного движения, автогородок, насыщенная концертная программа, презентация БФСО «Динамо» с выступлениями юных спортсменов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by