«Руки вверх» — это наша молодость. Концерт популярной группы в Летнем амфитеатре прошел при полном аншлаге

logo
Четверг, 20.07.2017 09:02 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02694

Вспомнить первую любовь, «медляки» на школьных дискотеках и непередаваемую атмосферу 90-х имели возможность несколько тысяч витебчан и гостей фестивального города на ночном концерте «Руки вверх» — 20».

Хотя больше выступление Сергея Жукова напоминало интерактивное шоу — такого количества света, дыма, лазеров, видеоинсталляций, стробоскопов и всяких бумажных нарезок, щедро сыпавшихся в зал из разных труб по краю сцены, на концертах редко встретишь. Появившийся на сцене с небольшим опозданием исполнитель сразу предложил всем присутствующим «на маленьких машинах времени перенестись на 20 лет назад». Сразу подумалось, неужели прошло столько лет? За это время поклонники успели окончить школы, отучиться в университетах, кто-то — отслужить в армии, жениться, развестись, произошли перемены и в жизни Сергея Жукова — он стал многодетным отцом, реализовал несколько сольных проектов, заметно прибавил в весе… Впрочем, публика никаких перемен не заметила — уже вторую песню юбилейной программы «Крошка моя» зал Летнего амфитеатра исполнил вместе с солистом, как и в 1998 году, когда хит звучал из всех радиоприемников, музыкальные каналы без устали крутили его, а почти каждый солдат-срочник напевал припев, думая о своей возлюбленной и долгожданной «гражданке».

— «Руки вверх» — это наша молодость. Здесь музыка искренняя, танцевальная, зажигательная, — восхищалась витебчанка, пришедшая на концерт с мужем.

— Все их песни наизусть знаю, — хвасталась другая поклонница группы, выдержавшая в одежде стиль дискотек 90-х — «кислотного» цвета лосины, «вареная» джинсовая куртка.

Узнаваемая с первых минут музыка — «Алешка», «18 мне уже», «Студент», «Чужие губы», «Лишь о тебе мечтая»… Путешествие в юноше­скую пору пронеслось незаметно: концерт завершился на рассвете.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.