Определились финалисты отборочного тура «Славянского базара в Витебске-2020»

Суббота, 25.01.2020 13:16 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01089

Министерством культуры проводит отбор представителей Беларуси на участие в XXIX Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск-2020» и XVIII Международном детском музыкальном конкурсе «Витебск-2020», которые пройдут на «Славянском базаре». Об этом информирует сайт Министерства культуры.

23 января 2020 в Молодежном театре эстрады состоялся второй этап отборочных туров к международным конкурсам – просмотр представленных конкурсантами видеоматериалов экспертными группами.

Всего на участие во втором этапе отборочных турах к международным конкурсам в Министерство культуры поступило 69 заявок, включая представителей областей республики и Минска, а также учреждений образования и культуры, подчиненных Министерству культуры.

По итогам рассмотрения видеоматериалов экспертными группами были определены по 10 исполнителей для участия в финале национального отбора.

В состав участников заключительного прослушивания отборочных туров к детскому музыкальному конкурсу «Витебск» вошли:

1. Альхафез Мария Хассан (Гомель);

2. Касич Елисей Сергеевич (Витебская область);

3 Круглая Стефания Леонидовна (Минск);

4. Ломако Ангелина Дмитриевна (Витебская обл./Минск);

5. Мея Елизавета Александровна (Минская область/Жодино);

6. Пехтерева Арина Витальевна (Могилев);

7. Пуховский Дмитрий Олегович (Могилев);

8. Романовская Надежда Дмитриевна (Витебская область/Ушачи);

9. Садыгова Мария Элшановна (Гомель);

10. Тищенко Ульяна Викторовна (Могилев).

Участниками заключительного прослушивания отборочных туров к конкурсу исполнителей эстрадной песни «Витебск» стали:

1. Булай Ольга Александровна (Витебская область);

2. Волознев Роман Леонидович (Минск);

3. Гулевич Алина Александровна (Гродненская область);

4. Журавская Яна Анатольевна (Витебская область);

5. Козич Павел Николаевич (Минск);

6. Лазука Екатерина Михайловна (Минск);

7. Лейкина-Язева Анастасия (Витебская область);

8. Рудко Дарья Александровна (Брестская область);

9. Саванец Александр Александрович (Минск);

10. Чижик Алина Викторовна (Гродно).

Финал национального отбора к международным конкурсам пройдет 14 марта 2020 во Дворце культуры города Лиды.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by
Оставить комментарий
Текст сообщения*
Обновить Защита от автоматических сообщений