Впервые с сольным концертом на «Славянском базаре» выступил Денис Майданов

logo
Понедельник, 15.07.2019 09:58 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
04506

Автор-исполнитель, композитор, актер, обладатель многих престижных российских премий, заслуженный артист России Денис Майданов выступил на сцене КЗ «Витебск».

Сначала он писал музыку и тексты для других исполнителей, делал аранжировки, был автором саундтреков к сериалам, участвовал в различных шоу-проектах, потом сам стал исполнять собственные песни, в том числе и в дуэтах с российскими звездами.

Народную любовь Денису принесла «Вечная любовь». Затем были хиты «Время – наркотик», «Оранжевое солнце», «Ничего не жаль». Сольная карьера исполнителя насчитывает семь альбомов. Поет Майданов в жанрах поп- и бард-рок, в некоторых композициях узнаваемы черты русского шансона и советской эстрады.

На «Славянском базаре» Денис Майданов не впервые, но «сольника» на витебской земле давать не приходилось. Он предложил путешествие по всем своим альбомам, спел много хитов, не обошлось без премьер.

Денис говорил о своем творчестве, много шутил, был сражен тем приемом, который обеспечил ему витебский зритель.

– Жизнь сейчас такая быстрая, и не все композиции успевают обрести популярность, а жаль, – рассуждал артист. – А ведь песни – это как дети. Я их все люблю. Вот поэтому мне нравятся сольные концерты – можно исполнить незаслуженно забытое произведение из любого альбома.

«Мне хотелось бы жить», «Обречен на любовь», «Флаг моего государства», «Родина», «Жена» -- этими и многими другими песнями во время двухчасового концерта радовал зрителей Денис Майданов и его коллектив.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталья ЧЕРНИЧЕНКО. Видео автора.