15 декабря в Орше пройдет «Модный дивертисмент-2018»

logo
Среда, 12.12.2018 12:03 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
01726

Областной праздник театров мод «Модный дивертисмент-2018» состоится 15 декабря на базе Оршанского городского Центра культуры «Победа». Об этом vitbichi.by сообщили в Витебском областном методическом центре народного творчества.

Впервые праздник театров мод проводился в прошлом году в рамках XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». Ныне принять участие в конкурсе готовятся 22 народных и образцовых коллектива — театры моды, студии костюма, объединения моделирования и конструирования одежды учреждений культуры и искусства, учреждений образования всех типов и видов из Витебского, Глубокского, Докшицкого, Дубровенского, Лиозненского, Миорского, Толочинского, Шарковщинского районов, из Витебска и Новополоцка. Участники выступят в нескольких номинациях.

На показах можно будет увидеть авторские коллекции современной одежды, изделий с использованием элементов традиционного народного костюма, новогодние карнавальные костюмы, а также на подиуме представят ростовые куклы как бренд культурно-массовых праздников.

В конкурсе «Модный дивертисмент-2018» также будут определены лучшие демонстраторы одежды в трех возрастных категориях.

Праздник проводится с целью развития и популяризации различных видов и направлений творческой деятельности театров мод, выявления и поддержки коллективов, талантливых авторов в области моды, а также для повышения художественного мастерства участников, эстетического воспитания детей и молодежи на основе национальных традиций и культуры.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья МАРТОВА.