Тимати и «Мумий Тролль» впервые на «Славянском базаре в Витебске». С 23 февраля начинается продажа билетов на концерты фестиваля

logo
Среда, 21.02.2018 12:12 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
14469

С 23 февраля начинается продажа билетов на проекты XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

Как отметил на прошедшей пресс-конференции директор Дирекции фестиваля Александр Сидоренко, первые три дня — 23, 24 и 25 февраля — билеты на концерты в Летнем амфитеатре будут распространяться только в кассах Витебска. А уже после этого они поступят на сайты билетных операторов kvitki.by и ticketpro.by и станут доступны людям во всем мире. «Таким образом мы решили дать определенные преимущества витебчанам — верным поклонникам фестиваля», — сказал Александр Сидоренко.

Он же заметил, что общая программа «Славянского базара в Витебске»-2018 сформирована уже на 90 процентов. Так, сейчас ведется работа над сценариями торжественных концертов открытия и закрытия фестиваля, Дня Союзного государства, программы «Золотой хит», на которую, кстати, как показал опыт последних лет, билеты раскупаются буквально за сутки.

Один из первых фестивальных концертов в Летнем амфитеатре – сольник Николая Баскова 10 июля. Впервые выступит с концертом известный рэпер Тимати, буквально два дня назад подтвердивший свое участие в фестивальной программе. Концерт рэп-исполнителя пройдет в Летнем амфитеатре в ночь с 15 на 16 июля. Завершит программу рок-группа «Мумий Тролль», которая также впервые приедет на «Славянский базар в Витебске».

В целом, на первом этапе продаж будущие зрители могут приобрести билеты уже на 12 фестивальных проектов.

Второй этап реализации билетов начнется 23 марта.

Стало известно, что общая программа форума искусств с большим количеством разножанровых проектов, а также дополнительными мероприятиями рассчитана на десять дней – с 9 по 18 июля, с официальным открытием 12 июля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.