На сольном концерте Григория Лепса в Летнем амфитеатре Витебска был полный аншлаг

logo
Среда, 12.07.2017 20:03 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02784

На концерты Григория Лепса приходят зрители разных поколений. Его баритон, особенная манера исполнения, глубина мысли в стихах, талант владеть аудиторией вызывают шквал эмоций. Вот и на сольном концерте Григория Лепса в Летнем амфитеатре был полный аншлаг, ни одного свободного места, к тому же зрители стояли по обеим сторонам секторов.

У него не было ведущего концерта, а песни как бы «переливались» одна в другую. Это «Лондон», «Что может человек», «Я счастлив», «Водопадом». В репертуаре много своеобразных песен, даже, можно сказать, поэм о любви — счастливой, неразделенной, и всех эмоциях, с ней связанных: «Я тебя не люблю», «Я поднимаю руки, хочу тебе сдаться», «Что ж ты натворила», «Снега», «Я тебе не верю», «История»... Целый час непрерывного исполнения, в ожидании — десятки поклонников, с цветами стоящих у сцены... Затем небольшой отдых, во время которого зрителей развлекали музыканты. И снова в том же темпе вживую, в стиле шансона, эстрады, рока. Зал буквально взрывался, реагируя на каждую песню. Во время исполнения некоторых из них в Летнем амфитеатре, как в море, в такт «плавали» на всех секторах огоньки включенных мобильников. И снова цветы, цветы…

Григорий Лепс, уже попрощавшись, по просьбам еще с полчаса пел, а зрители благодарно не прос­то слушали стоя, а подпевали, танцевали, аплодировали. Артист на сегодняшний день — один из самых востребованных, не случайно в его репертуаре песня «Вся жизнь моя — дорога».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Текст и фото Нины ТУЛИНОВОЙ.