"Славянский базар": фестиваль в моей жизни

logo
Среда, 13.07.2016 12:16 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02319

Руслан СТАБРОВСКИЙ, главный звукорежиссер Центра культуры «Витебск» и фестиваля «Славянский базар в Витебске»:

— Если говорить коротко, фестиваль — это друзья и огромный опыт! В этом году он для меня юбилейный. Ровно двадцать лет назад мне позвонили и сказали, что буду озвучивать «базар». Всего хватило тогда: и волнений, и счастливых моментов. Да и сейчас, если чест­но, каждый фестиваль приносит новые эмоции. Когда меня спрашивают, какой за двадцать лет мой любимый, я всегда отвечаю: «Будущий!» А когда интересуются, что самое сложное в работе, с улыбкой говорю: «Выспаться!»

В этом году с особым удовольствием поработаю на выступлении ансамбля песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова, коллектива с многолетней историей и традициями, пожалуй, одного из лучших в мире!

Как музыканту мне приятно, что в финале детского конкурса и конкурса молодых исполнителей звучат песни под моим авторством «Волшебство музыкального лета» и «Звезды василькового цвета».

«Славянский базар в Витебске» — это семейное дело. Моя жена Елена Ерушевич-Стабровская — руководитель студии сценического мастерства «Арт-проект». А вообще, могу сказать с уверенностью, что для всей творческой команды, которая работает над фестивалем, он давно стал частью жизни, особенной и неповторимой!


© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.