На Аллее звезд "Славянского базара в Витебске" появится именная звезда Елены Спиридович

logo
Среда, 12.07.2023 15:29 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
03738
Вот уже много лет во время фестиваля появляется новая звезда, а точнее плита, которую закладывают на Площади лауреатов возле Летнего амфитеатра лучшим из лучших. Артистам и коллективам, что внесли значительный вклад в укрепление международного культурного сотрудничества, пропаганду достижений и образцов мировой художественной культуры, основанных на гуманистических идеалах и ценностях. 


В 2023 году лауреатом Специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство — к миру и взаимопониманию» станет Заслуженная артистка Республики Беларусь Елена Спиридович. Бессменная ведущая (31 год это не шутки) не раз признавалась в любви фестивалю. 

«Уже давно не представляю своей жизни без Витебска и «Славянского базара». Все фестивальные дни нахожусь в состоянии неимоверного счастья и непередаваемой радости от улыбок, эмоций, встреч со старыми друзьями», - однажды рассказала артистка в интервью. 

И это не просто слова! На протяжении многих десятилетий Елена блистает на сцене Международного фестиваля искусств и ассоциируется прежде всего с ним. Вход на церемонию открытия «звезды» свободный и каждый из вас сможет стать свидетелем этого события. 

До встречи 13 июля в 15:00 у Площади лауреатов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by