Детский конкурс, театральные встречи и сольник Лазарева пройдут сегодня на "Славянском базаре"

logo
Среда, 12.07.2023 11:34 | Рубрика: Славянский Базар в Витебске
02362

Детский конкурс, театральные встречи, первый большой концерт в Летнем амфитеатре и сольник Сергея Лазарева пройдут сегодня на "Славянском базаре в Витебске". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в дирекции международного форума искусств.

Несмотря на то, что официально фестиваль откроется в четверг, уже сегодня в международном пресс-центре пройдет сразу несколько встреч со звездами и организаторами.

В 11.00 темой для диалога станет V Международный танцевальный проект Dream Dance Fest, жеребьевка и концерт которого прошли накануне.

В 12.30 журналисты и участники форума смогут задать вопросы солистам группы "АУРА" Юлии Быковой и Евгению Олейнику.

В 13.00 в обновленном к фестивалю концертном зале "Витебск" откроется выставка фотографа Дарьи Еремеевой "Пространство креатива", в 13.30 там же московский благотворительный фонд "Миссия" представит экспонаты, созданные руками воспитанников детских домов, на интерактивной выставке "Путешествие матрешки".

В 14.00 КЗ "Витебск" наполнится музыкой и детским вокалом - здесь стартует конкурсная часть XXI Международного детского музыкального конкурса "Витебск". Юные таланты впервые в этом шоу выступят в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени М.Я. Финберга.

В 15.00 в пресс-центре будут говорить о театральном искусстве. Труппа Московского музыкально-драматического театра "РОМЭН" расскажет о спектакле "Мы - цыгане", который идет с аншлагом уже больше 40 лет. Эту постановку коллектив привез и на витебский васильковый праздник. Встреча со зрителем назначена на 19.00.

В 15.30 в Художественном музее откроется выставка "Свидание с Бразилией", организованная посольством этой республики в нашей стране.

В 16.00 в областном музее Героя Советского Союза М.Ф. Шмырева торжественно откроется проект агентства Sputnik Беларусь "СОВИНФОРМБЮРО: 1943-й. Начало освобождения".

В 18.30 череду больших концертов в Летнем амфитеатре откроет шоу "Мир вашему дому" отвечающей за белорусский контент на фестивале группы "АУРА". Проект полностью отвечает концепции форума и посвящен Году мира и созидания. Гостями дуэта станут Анатолий Ярмоленко, Алена Ланская, Руслан Алехно, группа DoReDoS, Александр Солодуха, Ангелина Волкова, Александр Еловских и другие артисты.

В 22.00 завершит программу второго фестивального дня сольный концерт Сергея Лазарева под открытым небом. Свои хиты российский артист исполнит на площадке перед концертным залом "Витебск".

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам БелТА.