Праздник детства организовали в новом здании ДШИ №3 «Маладик» в Витебске

logo
Вторник, 04.06.2019 16:59 | Рубрика: Культура
01839

Праздник детства провели в ДШИ №3 «Маладик». Программа его была посвящена Международному дню защиты детей, но приурочена к торжественному открытию нового здания «Маладика». Оно расположилось по соседству с прежним помещением.

Это очень важное событие в жизни школы искусств №3, где ныне занимаются на разных отделениях 700 учеников.

Новое помещение было необходимо. Теперь на площади 162 квадратных метра размещены два класса для самых маленьких, адаптированы парты для подготовишек, открыты классы для занятий компьютерной графикой, рисунком, музыкальный с пианино, небольшое помещение для арт-терапии — для уроков песочной анимации.

Открытие нового здания «Маладика» — пример частно-государственного партнерства.

Большую поддержку педагогический коллектив получил от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Занько. Он мобилизовал спонсорские силы, за полтора года здание было отремонтировано, обустроено и, наконец, открыто.

Праздник развивался по сказочному сюжету, порадовал концертной программой, атмосферу создавали дети — участники пленэра на площадке перед школой, выставка творческих работ, представления различных студий, театров, музыкальных коллективов из учреждений – партнеров «Маладика».

Это яркое мероприятие отмечено посещением Сергея Занько, председателя областного Совета депутатов Владимира Терентьева, начальника управления культуры облисполкома Петра Подгурского, заместителя председателя горисполкома Виктора Глушина и других официальных лиц. В сопровождении детворы и сказочных персонажей гости прошли к главному входу в новое здание на улице Воинов-интернационалистов, традиционно была перерезана красная ленточка. Убедиться, насколько хорошо выполнен проект и обустроено школьное помещение, гости могли во время первой экскурсии.

2878

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Фото Наталии КРУПИЦЫ.