Высокими наградами оценено выступление учащихся Витебского музыкального колледжа имени И.И.Соллертинского на III Открытом конкурсе молодых исполнителей на оркестровых инструментах

logo
Четверг, 07.03.2019 13:25 | Рубрика: Культура
01843

На III Открытом конкурсе молодых исполнителей на оркестровых инструментах имени М.К.Огинского в Молодечно, в котором приняли участие более 130 юных исполнителей из Беларуси и России, блестяще выступили учащиеся Витебского государственного музыкального колледжа имени И.И.Соллертинского.

Преодолев огромную творческую конкуренцию, они завоевали высокие награды. Обладателем Гран-при в номинации «Медные духовые инструменты» стал четверокурсник Владимир Ковалев (бас-тромбон). Вернулись в альма-матер с лауреатскими званиями I, II и III степеней соответственно учащиеся Леонид Артемьев (саксофон); Арсений Витко (саксофон) и Дмитрий Девятников (кларнет); Илья Красиков (бас-тромбон). А Виктория Соловьева, которая всего полтора года занимается на уникальном инструменте гобой, получила грамоту «За творческое вдохновение» и доказала, что любовь к делу, целеустремленность могут творить чудеса.

Благодаря огромному труду ребят и их талантливых преподавателей Игоря Кошелева, Елены Меньшениной, Игоря Ефимова, а также высокому профессионализму концертмейстеров Инны Козловой, Ирины Ефимовой, Марины Попковой витебская школа исполнительства на духовых инструментах получила высокую оценку жюри престижного конкурса.

Учащиеся и преподаватели музыкального колледжа имени Соллертинского, как всегда, продолжают свой путь к новым творческим победам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Подготовила Наталья МАРТОВА.