Конкурсы оригинально оформленных санок, снежных фигур и костюмов сказочных персонажей пройдут на празднике «Беларускія ўзоры»

logo
Среда, 23.01.2019 15:14 | Рубрика: Культура
02010

Администрация Железнодорожного района приглашает принять участие в культурно-спортивном празднике «Беларускія ўзоры», который состоится 16 февраля в парке культуры и отдыха железнодорожников

В рамках массового праздника запланированы конкурсы. Соревноваться в оригинальном оформлении санок («Сказочные сани»), приглашаются как коллективы организаций, учреждений Железнодорожного района, так и горожане с семьями (при оценке работ судьи буду обращать внимание на авторское исполнение, оригинальность идеи, соответствие тематике конкурса, применение нестандартных творческих и технических решений).

Также все желающие могут побороться за победу в изготовлении самого красивого костюма сказочного персонажа (главными критериями при подведении итогов будут соответствие тематике конкурса, оригинальность идеи, применение нестандартных творческих и технических решений, художественное оформление).

А дружины учебных заведений, организаций, молодежные команды, численностью от 3 до 7 человек могут получить призы по итогам конкурса снежных фигур под названием «Волшебный мир сказок» (жюри будет учитывать оригинальность идеи, сложность фигуры, чистоту и мастерство исполнения деталей, эстетичность).

Тем, кто решил побороться за награды администрации Железнодорожного района необходимо с 28 января по 5 февраля 2019 года отправить заявку в сектор идеологической работы и по делам молодежи по адресу: улица Космонавтов, 3а (кабинеты №№37, 31) тел./факс 60-47-53, ideolog16@vitebsk.by. Вместе с заявкой надо предоставить фотографию санок, костюма сказочного персонажа либо эскиз снежной фигуры. В заявке -- указать наименование организации, представляющей участника, фамилию, имя, отчество автора, название костюма (скульптуры), контактный номер.

Презентация работ, подведение итогов и награждение пройдут 16 февраля (в связи с погодными условиями, возможно изменение даты) во время праздника «Беларускія ўзоры». Начало в 11.00.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by