С творческими работами, посвященными Пасхальным праздникам, можно познакомиться на выставке «Божий мир глазами детей» в Витебске

logo
Пятница, 06.04.2018 15:35 | Рубрика: Культура
01821

«Пасхальное солнышко» уже заиграло в Культурно-­историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

Н. Билиходзе с воспитанницами Лизой Бычковой, Викой Подрез, Сашей Даниловой, Таней Ващенко
представляют композицию «Пасхальное солнышко»; на втором плане — панно «Пасхальный город».

Здесь готовятся к открытию 10 апреля областной выставки-­конкурса «Божий мир глазами детей», которая традиционно проходит в рамках Пасхального фестиваля.

Для экспозиции дети, которые занимаются в творческих любительских объединениях и кружках, вместе с педагогами и руководителями подготовили свыше 600 экспонатов на праздничную тему в трех номинациях: «Декоративно-­прикладное искусство», «Живопись» и «Пасхальное яйцо».

Целый месяц воспитанницы кружка ткачества под руководством Нато Билиходзе готовили свою работу «Пасхальное солнышко» к выставке — ткали «мир», который символизирует весну. И теперь композиция из пташек, бабочек, пасхальных лент с изображением яиц, украшенных бисером, пайетками, кружевами, и, конечно, пасхального солнышка порадует зрителя. Как и панно «Пасхальный город» — коллективная работа витебской школы выходного дня «Инсайт» (педагог Татьяна Лабунова), и многие-­многие другие авторские изделия, присланные на выставку из Витебска, Полоцка и Новополоцка, Шумилино, Ушачей, Городка и других регионов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА. Фото Олега КЛИМОВИЧА.