В Полоцке и Витебске начнется рекламный тур «Восточная Беларусь: новые грани туристических маршрутов» для туроператоров и журналистов России, Латвии, Польши

logo
Понедельник, 09.10.2017 17:35 | Рубрика: Культура
01915

С 11 по 14 октября ОДО «Илва» (Витебск), КГУП «Могилевоблтурист», ООО «Грандтур» (Гомель) при поддержке Национального агентства по туризму проведут рекламный тур «Восточная Беларусь: новые грани туристических маршрутов» для 35 туроператоров и представителей СМИ России, Латвии, Польши.

Путешествие начнется в Полоцке, гости ознакомятся с достопримечательностями древнего города — программа предусматривает посещение Спасо-Евфросиниевского монастыря, филиалов Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника — Софийского собора, Музея белорусского книгопечатания, Художественной галереи, а также знакомство с туристическими возможностями Полоцкого госуниверситета, размещенного в здании бывшего иезуитского коллегиума XVIII века.

Вечером 11 октября в турсалоне «Илва» в Витебске коллегам будет презентованы авторские программы «Батлейка», «Скарбніца» и некоторые другие. В Витебске зарубежных туроператоров ждет обзорная экскурсия по городу, посещение Музея Марка Шагала, а также визит в Музей-усадьбу И.Е. Репина «Здравнево», где предстоит поучаствовать в интерактивной программе «Скарбніца».

Во время тура состоятся презентации новых туристических объектов. В частности, на территории Витебщины будет показана база отдыха в Крупенино «Серебряный родник».

Гости ознакомятся с достопримечательностями Могилевской и Гомельской областей.

Рекламный тур организован в целях развития въездного туризма, популяризации экскурсионных возможностей восточного региона Беларуси, привлечения к сотрудничеству новых турагентств, изучения спроса и разработки новых маршрутов, объединяющих туробъекты Витебской, Могилевской и Гомельской областей.

Как рассказала руководитель отдела въездного туризма ОДО «Илва» Елена Поднебеснова, восточная часть Беларуси все еще остается terra incognita для иностранных путешественников. На самом деле туристско-экскурсионный потенциал ее значительно вырос и позволяет организовывать уникальные программы с анимацией, авторскими экскурсиями, презентациями объектов. И если ранее партнеры из России и Латвии не однажды проявляли интерес к подобным маршрутам, то туроператоры из Польши впервые приняли предложение познакомиться с туристическими возможностями данных белорусских регионов.

Поддержку проекту оказало управление спорта и туризма Витебского облисполкома.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.