В Толочине стартует I конкурс любительских туристических фильмов «Путешествуем по Синеокой»

logo
Пятница, 09.06.2017 15:23 | Рубрика: Культура
02549

Автор этого премьерного проекта — Дмитрий Ивченко, режиссер народной киностудии «Летопись» районного центра культуры и народного творчества, которая вместе с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Толочинского райисполкома выступают организаторами конкурса.

По замыслу он должен привлечь молодежь к активному образу жизни, способствовать популяризации внутреннего туризма в Беларуси, ознакомить общественность с мировосприятием культурного, исторического и природного наследия соотечественниками, а также повысить художественный уровень любительского кино.

Организаторы предлагают участникам в пешем походе, сплаве на байдарках, велопутешествии или автомобильной поездке, в экологических или этнографических походах снимать происходящие события, пейзажи на видео и фотографировать, делать интересные познавательные фильмы и слайдшоу.

Конкурс любительских фильмов «Путешествуем по Синеокой» в Толочине стартовал в мае, сбор и регистрация работ, которые могут быть выполнены в жанре документального кино, социального ролика, музыкального клипа, слайд-фильма хронометражом до 20 минут, продолжается до 15 августа.

Жюри определит лучшие работы. 30 сентября в Толочине состоится финал и награждение победителей конкурса «Путешествуем по Синеокой». По итогам проекта будет издан DVD-сборник лучших фильмов. kino.fotobel.by — здесь можно найти подробную информацию об условиях проведения конкурса.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Наталия КРУПИЦА.