В Витебске выставку своих работ представили любители вышивки

logo
Пятница, 17.03.2017 12:19 | Рубрика: Культура
11892

А в ОАО «Витязь» наступила настоящая весна. Здесь в одном из залов развернулась теплая и очень атмосферная выставка работ объединения любителей вышивки «Иголочка» культурно-исторического комплекса «Золотое кольцо города Витебска «Двина».

В экспозицию «Весеннее вдохновение» вошли 54 картины, выполненные в разной технике — гладь, крест, полукрест и даже блэкворк (разновидность стежка «иголку назад»). Во всем своем многообразии здесь представлены образы женщин, цветы и музыкальные инструменты. Ценителей этого вида ручной работы на предприятии оказалось немало. Более того, некоторые изъявили желание вступить в объединение и также освоить такое творчество.

— Среди наших сотрудников много рукодельниц, — рассказала организатор выставки, председатель женсовета ОАО «Витязь» Елена Нежурина. — Кто-то вяжет, рисует, шьет... «Иголочка» вдохновила многих из них на занятия вышивкой. Надеемся, что в скором будущем на выставке удивительных работ «Иголочки» можно будет увидеть и шедевры сотрудников «Витязя».

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Диана СИМОНОВИЧ.