Тринадцатилетний витебчанин Миша Москалев стал участником нового сезона популярного телевизионного шоу «Голос. Дети»

logo
Вторник, 21.02.2017 09:49 | Рубрика: Культура
02814

В пятницу в эфир вышел первый выпуск проекта, где талантливый мальчик уже проявил себя.

Миша Москалев занимается вокалом с 6 лет в студии «Серпантин» Витебского областного дворца детей и молодежи под руководством педагога Галины Чернешовой (на снимке). За эти годы он не раз становился победителем и лауреатом различных музыкальных конкурсов, в том числе международных. Пробовал силы в проекте канала ОНТ «Я пою!», но заболел и был вынужден покинуть его.

О своем участии в шоу «Голос. Дети» Миша рассказал нам при встрече:

— Как только мы узнали, что стартует новый сезон, заполнили анкету, прикрепили видео. В итоге меня пригласили на кастинг. Поехали с мамой в Москву. Если честно, было непросто: ночной переезд, затем сразу в «Останкино». Нас разделили на группы, пели акапелла несколько раз. В итоге меня допустили к следующему этапу. Кстати, кастинг на прошлый проект я тоже прошел. Но тогда на «слепых» прослушиваниях до меня не дошла очередь, наставники уже набрали команды.

В этот раз Миша выступал в числе первых, исполнил испанскую песню «Гранада». Практически сразу к нему повернулся Валерий Меладзе, а затем и Нюша. Не раздумывая мальчик выбрал Меладзе.

Мастерство витебчанина оценил и ведущий Дмитрий Нагиев, который отметил, что с такими вокальными данными Мише нужно выступать в Большом Кремлевском дворце.

Вчера Миша с мамой вновь отправились в Моск­ву на очередной этап проекта — выступление в тройке. Юный артист сказал, что сделает все возможное, чтобы пройти дальше. А вообще о своих достижениях он говорит скромно:

— Десять процентов успеха — это талант. Остальное — заслуга моего педагога Галины Дмитриевны, любимой мамочки и всей дружной команды областного дворца детей и молодежи, которая поддерживает меня во всех творче­ских начи­наниях.

Что ж, нам остается пожелать талантливому витебчанину удачи! Будем и дальше следить за тем, как станут развиваться события на проекте.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алеся САМОТОЙ. Фото автора.