Главную сцену "Славянского базара в Витебске" впервые помогут украсить дети

logo
Понедельник, 11.03.2024 09:26 | Рубрика: Культура
01791
Главную сцену Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" впервые могут украсить дети. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Центре культуры "Витебск".
Дирекция форума приглашает юных талантов добавить яркости "Славянскому базару" и вместе раскрасить площадку Летнего амфитеатра. Работы могут стать элементом сценографии на концерте "Гости из будущего" - масштабном детском проекте с участием блогеров, тик-токеров и лучших творческих коллективов. Такое шоу на фестивале пройдет впервые.

Организаторы василькового фестиваля объявили конкурс детских рисунков "Витебск. Лето. Фестиваль", к участию в котором допускаются художники из любой страны в возрасте до 14 лет. Претендентам на победу нужно нарисовать что-либо на соответствующую тему и отправить работу на электронный адрес: festvitebsk.pr@gmail.com либо по почте: 210026, г. Витебск, ул. Маяковского, 1 с пометкой "на конкурс "Витебск. Лето. Фестиваль". Желающие могут и лично принести свои рисунки по указанному адресу.

Победителей планируют объявить 7 июня, за 33 дня до официального старта "Славянского базара". Подарки от дирекции фестиваля и специальное приглашение на концерт на две персоны полагаются десяти лучшим художникам.

"Конкурс задуман для того, чтобы в подготовке к масштабному проекту, да и в целом к "Славянскому базару", прямое отношение имело как можно больше юных и талантливых ребят. Он позволит транслировать творчество многих находящихся в зале зрителей и на сцене, - отметили в Центре культуры. - Благодаря проекту мы приблизим детскую аудиторию к фестивалю".

ХХХIII Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске - 2024" пройдет с 9 по 15 июля.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.