Архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий поздравил с Рождеством пациенток и медработников Витебского областного родильного дома

logo
Воскресенье, 07.01.2024 13:54 | Рубрика: Культура
04134

Рождественским утром архиепископ Витебский и Оршанский Димитрий вместе со священнослужителями Витебской епархии Белорусской Православной Церкви посетил областной роддом. Почетных гостей встретила главный врач, депутат Витебского городского Совета депутатов Елена Леонович и проводила в актовый зал, где собрались будущие мамы и уже родившие женщины с малышами, медицинский персонал медучреждения.


– Светлый праздник Рождества Христова – это великая радость внутри нас, – подчеркнул архиепископ Димитрий. – Неслучайно мы говорим: «Господь родился, Бог воплотился, ангелы ликуют, люди торжествуют». Уважаемые матери, вы как никто ощущаете благодать Божью через рождение своих детей. Бог есть дух во всем и свыше всего. Нам важно сердцем принимать только хорошее и учить хорошему детей.




Архиепископ Димитрий пожелал всем здоровья, крепости, терпения и сил в воспитании детей. Представители Витебской епархии исполнили для собравшихся рождественские песнопения, а затем вручили пациенткам подарки – Библии и материнские молитвословы, а также сладкие наборы.

Елена Леонович от всех присутствующих поздравила духовенство с со светлым праздником Рождества Христова и поблагодарила епископа Димитрия за теплую встречу в великий православный праздник.

К слову, в ночь перед Рождеством в областном роддоме появились на свет четыре малыша. Одна мама с поддержкой медработников встретилась в родзале со своим четвертым ребенком.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.