Более 50 артистов-любителей приняли участие в региональном конкурсе «Я могу. Первый сезон» от Витебского областного управления «Белагропромбанка»

logo
Среда, 31.05.2017 16:50 | Рубрика: Конкурсы
02981

Региональный конкурс среди работников и детей работников филиала ОАО «Белагропромбанк» — Витебское областное управление «Я могу. Первый сезон» прошел в минувшую пятницу.

Во время торжественной церемонии открытия начальник филиала Олег Жингель поздравил и пожелал успешного выступления всем участникам, а также выразил уверенность, что этот конкурс станет традиционным.

Всего на сцене в разных жанрах выступило более 50 артистов-любителей. Конкурсная программа была разделена на четыре блока, после выступления каждого участника жюри выставляло оценки, учитывая сценический образ, оригинальность исполнения, раскрытие идеи и, конечно, креативность. Также бланки для голосования были и у каждого зрителя, что позволило сделать конкурс интерактивным.

Одной из первых на сцену вышла самая юная участ­ница — 5-летняя Анна Махотина (на снимке), представлявшая расчетно-кассовый центр (РКЦ) №19 в Лепеле. Девочка читала стихотворение «Ходит наша бабушка».

— Почти не волновалась, ведь часто выступаю на праздниках в детском саду, — поделилась впечатлениями Анечка.

Конкурсанты исполняли зажигательные танцевальные номера «Джаз», «Едем на дискотеку», «Ча-ча-ча», «Танго», «Вальс», «Импульсы», на смену которым приходили сольные выступления «Музыка зовет», «Желаю», «За звездами» и многие другие.

— Приятно было не только выступить на сцене, но и встретиться с коллегами из других районов области. К конкурсу готовилась ответственно, ведь хотелось выглядеть достойно, — рассказала заместитель начальника расчетно-кассового центра — начальник отдела розничных услуг РКЦ №28 в Дубровно Алеся Беркозова, исполнившая песню «Я не для тебя».

В итоге приз зрительских симпатий завоевала Анна Махотина. Третье место жюри присудило коллективу РКЦ №39 в Глубоком, представившему миниатюру «В спортзале». Серебряным призером стала работник РКЦ №43 в Шарковщине Елена Курушко, представившая выставку работ хэнд-мэйд. Первое место завоевал детский хореографический дуэт отдела обеспечения деятельности банка — Александра Дормакович и Ян Михайловский с танцем «Ча-ча-ча». Обладателями Гран-при конкурса «Я могу. Первый сезон» стали самые романтичные работники центра розничных продаж — Артем и Наталья Гришановы, представившие танец-сценку Lovestory. Всех участников наградили призами и дипломами «За мужество первопроходца». Также специальные призы Анне Махотиной, Ульяне Чабурдо, Валерии Бурак, Анастасии Марченко, Елене Курушко, Артему и Наталье Гришановым вручила председатель областной организации Белорусского профессионального союза банковских и финансовых работников Светлана Парчевская.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Дмитрий КОНОХОВ. Фото и видео Олега КЛИМОВИЧА.