Витебск готовится к Новому году. Посмотрите, как креативно украшают улицы, здания и транспорт

logo
Понедельник, 11.12.2023 11:13 | Рубрика: Калейдоскоп
011451

Несомненно, первым «звоночком» приближения Нового года стали красногрудые красавцы – снегири, которые уже видны в городе. Изображения этих птиц часто встречаются на новогодних открытках, елках и других новогодних украшениях.

Вот и витрина магазина «Витебские продукты» № 4 на Советской стала похожа на чудесную новогоднюю открытку. Как те, что, помните, в прежние времена рассылали по почте всем родственникам, друзьям, знакомым и находили сами в своих почтовых ящиках.

Радость этих добрых воспоминаний подарил горожанам работник магазина Александр Федченко.


Еще одна сказочная витрина - на улице Замковой. В прошлом году была совсем миниатюрная – всего 6 метров в длину, а в этом стала в два раза больше. В окнах крошечных домов горит свет, фонари освещают улицы, карусель в парке крутится и сверкает разноцветными огнями, вертится городская мельница.

Подключились к созданию праздничной атмосферы школы и учреждения образования. Коллектив детского сада № 15 «Криничка» создал сказочные фотозоны. Прийти и сделать снимок может любой желающий по улице Чкалова, 27Б.

Неподалеку от него (Чкалова, 36А) украсили свое учреждение работники детского сада № 101 «Солнышко». В каждом окошке - разноцветные огоньки. К слову, такое же чудо можно увидеть и в окнах квартир. 

Предвкушение праздника - в холле детского сада № 110 «Зорачка». Здесь есть волшебные декорации и красавица елочка, украшенная множеством ярких шаров, гирлянд и мерцающих огоньков.

Фасад средней школы № 4 украшают множество снежинок и поздравительная надпись «С Новым 2024 годом». Светящаяся арка на входе, гирлянды и перламутровые шары создают настроение и заряжает позитивом прохожих. 

Подготовился к Новому году даже общественный транспорт. Традиционно в преддверии праздников на витебские улицы выходят трамваи, троллейбусы, украшенные светодиодными гирляндами. 

Не секрет, что главным символом Нового года служит елка. Новогоднюю красавицу уже установили на площади Победы. Осталось совсем немного подождать и можно смело и громко говорить заветные слова: «Раз, два, три, елочка гори». Общегородская акция "Зажжем ёлку вместе" 15 декабря объединит жителей областного центра. Ждем с нетерпением!



Яркие витрины, праздничная иллюминация создают ощущение приближения самых красивых и всеми любимых праздников — Нового года и Рождества. Очень хочется, чтобы праздничное настроение согревало и дарило радость всем! Присылайте фото и видео нарядного города в наш чат-бот в телеграм @VitbichiBot, а мы с удовольствием поделимся настроением с читателями и подписчиками.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by.