У витебчанки впервые за 20 лет зацвел кактус

logo
Среда, 02.08.2023 12:53 | Рубрика: Калейдоскоп
03717
Больше 20 лет на подоконнике в квартире Галины Николаевны стояло не привлекающее внимание растение -- кактус. Раз в несколько дней пенсионерка его поливала, как и других своих "зеленых питомцев". Пролетали дни, недели и даже годы, а кактус оставался все таким же невзрачным. Все изменилось в один день: на вершине кактуса начала набухать почка.


Увидев цветение кактуса, Галина Николаевна не поверила своим глазам, ведь до этого ничего похожего за свою жизнь не видала. Чтобы время пролетело незаметно и быстрее можно было увидеть появления цветка, витебчанка занялась домашними делами: уборкой, готовкой и стиркой.

В этот день к пенсионерке в гости заглянула соседка Валентина, растение привлекло и ее внимание. Соседка рассказала, что возможно кактус будет цвести всего один день, поэтому поездку на дачу в ближайшее время, которую Галина Николаевна спланировала еще неделю назад, лучше перенести. Так пенсионерка и поступила.

Спустя несколько дней Галина Николаевна увидела на кактусе длинную ножку, на конце которой распустился крупный белый цветок.

-- Дождалась! -- с облегчением на душе донеслось из уст Галины Николаевны.

Счастью витебчанки не было предела, она ни капли не пожалела, что отменила поездку ради красивого и удивительного явления в мире растений.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by