Не проспать выходные! Где в Витебске провести уикенд 20, 21 января?

logo
Пятница, 19.01.2024 11:39 | Рубрика: Калейдоскоп
02740

Выходные уже не за горами, а строить планы лучше всего заранее. Кто-то хочет отдохнуть от рабочей недели дома под одеялом с кружкой горячего чая и любимым сериалом, а кто-то, наоборот, решит размяться и поактивничать. Как раз для таких случаев мы и составили обзор событий на выходные.

Любители театрального искусства смогут посетить спектакли колосовцев, поклонники кино – сходить на премьеру исторической военной драмы «Воздух» или провести уикенд за просмотром нашумевшей комедии «Холоп 2» или других фильмов, а любители активного отдыха – в парке Мазурино. К тому же в Витебске есть масса выставок на различную тематику, и не отпустившие праздник даже могут попасть на новогоднюю. Выбор за вами.

Витебская областная филармония (ул. Ленина, 69) 20 января представит детскую сказку «Братец Лис и братец Кролик»

Эта добрая история наполнена юмором и житейской мудростью. Но это не просто рассказ, а с песнями и танцами. Так что будет где улыбнуться, где посмеяться, а кое-где появится и повод задуматься.

Начало в 11.00.

А 21 января все в той же филармонии в 11.00 покажут интерактивное представление «Герои нашего времени». Ужасный ураган унесет двух друзей в волшебную страну, где им предстоит стать настоящими героями нашего времени – милиционером и спасателем, там же они встретят и третьего героя – доктора.

Детям в занимательной форме расскажут, как нужно вести себя на дороге, что делать, если ты оказался в пожаре, как справиться с плохим самочувствием, а также проведут зарядку-ускорялочку, споют и станцуют с ними.

Мазурино ожидает любителей активного отдыха и зимних развлечений

В Центре культуры «Витебск» – комплексе культурно-массового отдыха имени Советской Армии – дни массового отдыха горожан «В выходной — всей семьей». Можно просто погулять по зимнему парку, позаниматься спортом, покататься на лыжах и побегать наперегонки со своим хвостатым другом. Работает пункт проката спортинвентаря — 10.00–18.00, касса до 17.30.

В воскресенье детишек порадует спектаклем витебская "Лялька"

Постановку «Жыў-быў Заяц» продемонстрирует Белорусский театр «Лялька» (ул. Пушкина, 2). Спектакль поможет по-новому взглянуть на старую сказку про зайца и лису, которая «отжала» у него избушку. А манера рассказа сможет заинтересовать даже взрослых.

Желающие могут сходить в Витебский областной краеведческий музей (Ратуша, ул. Ленина, 36) не только посмотреть, но и потрогать

А сделать это можно будет на интерактивной выставке устройств и приборов «ЭКСПИРИмЕНтуС». Ее экспонаты не только можно, но и нужно трогать руками! Посетители музея могут стать исследователями удивительного мира науки: увидеть и познакомиться с различными изобретениями известных ученых мира, среди которых колыбель Ньютона, фонтан Бернули, волновой маятник, мост Леонардо да Винчи. Самые отважные могут заглянуть в бездну, самые сообразительные – разгадать головоломки, самые энергичные – стать на время батарейкой и повелителем молний, а также многое другое.

Увидеть необычные экспонаты и почувствовать себя в роли ученого будет интересно не только детям, но и взрослым. Интеллектуалы «стопудово» оценят выставку, которая побывала во всех крупных городах Беларуси.

За новогодним настроением – в Музей истории частного коллекционирования (пр-т Фрунзе,13)

Это одно из немногих мест в городе, откуда дух Нового года еще не ушел, а остался, затаившись в раритетных ёлочных игрушках на выставке «В царстве Деда Мороза».

Также вы можете прийти на праздничное гулянье «Шчодрыя святкі, або Гулі ў Дзядулі-11» в оздоровительный лагерь «Спартаковец» возле деревни Барвин. Там весело и с размахом отметят закрытие очередного новогоднего сезона в Придвинской резиденции Деда Мороза. Посетителей ждут различных конкурсы от кулинарного до снежных фигур, забег Дедов Морозов и всевозможные интерактивы. Кстати, на гулянье будет чем подкрепиться, а в конце всех ждет праздничный фейерверк.

Сказочную атмосферу в живописном Здравнёво обещает Музей-усадьба И. Е. Репина. Там по-прежнему представлена выставка авторских кукол в рамках музейного проекта «Потешки в окошке».

Полная афиша выходного дня ЗДЕСЬ.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Ксения ШИЛЕЦ.