В ГАИ рассказали, почему ликвидирован пешеходный переход на улице Ленинградской в Витебске

logo
Пятница, 04.11.2022 14:14 | Рубрика: Есть проблема? Обращайтесь!
01069

На редакционный телефон поступило несколько звонков от горожан. И самое интересное, что их волновала одна и та же проблема, – ликвидация пешеходного перехода на улице Ленинградской в Витебске возле дома № 159. 

За комментарием мы обратились к начальнику отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Надежде Касперович.

Она объяснила, что сейчас совершенствуется организация дорожного движения в областном центре. В связи с ростом количества автомобилей возрастают и риски на дорогах. Сотрудники инспекции с учетом анализа аварийности вносят корректировки в организацию дорожного движения. Где-то организуются новые переходы, а где-то, как на улице Ленинградской возле дома №159, ликвидируются, тем более, что недалеко есть переход со светофором. Перенесен и пункт остановки общественного транспорта. Для безопасности пешеходов, которые по привычке могут переходить улицу в месте старого перехода, установлено специальное ограждение.

Как пояснила официальный представитель УГАИ, на этом участке улицы Ленинградской аварии случались неоднократно, были зафиксированы наезды на пешеходов, несмотря на скоростной режим, ограниченный сегодня до 50 километров в час. Хочется надеяться, изменения пойдут только на пользу горожанам и их безопасности.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Алесь БЫНЬКОВ.