«Витебскоблимущество» выявило 13 неучтенных и незарегистрированных объектов

logo
Пятница, 08.09.2023 11:18 | Рубрика: Экономика
05160

В первом полугодии комитет государственного имущества облисполкома провел 11 мониторингов и проверочных мероприятий, в результате выявлено 13 неучтенных и незарегистрированных объектов.

Как сообщает пресс-служба «Витебскоблимущества», по выявленным нарушениям к административной ответственности привлечены 3 должностных лица и 2 организации.

В числе неучтенных объектов одно здание и 6 объектов благоустройства и инфраструктуры. Шесть капитальных строений не зарегистрированы в соответствии с законодательством. Также выявлены площади (суммарно 33 квадратных метра), которые использовались сторонними организациями без заключения договоров аренды. По данному факту возмещена недополученная арендная плата на сумму 260 рублей.

Кроме того, в текущем году поставлены на учет 9 объектов на общую сумму почти 86 тысяч рублей по результатам проверок, проведенных областным комитетом госимущества в 2022 году.

Мониторинги проведены в отношении 32 субъектов хозяйствования по вопросам исполнения обязательств по договорам купли-продажи госимущества, в том числе проданного на аукционах за базовую величину, а также переданного безвозмездно новым собственникам.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Сергей КОЧЕТОВ. Изображение mingosim.pnzreg.ru