В Витебском районе начинается строительство транспортно-логистического центра класса «А» «Витебск-Белтаможсервис»

logo
Суббота, 03.12.2022 19:30 | Рубрика: Экономика
02319
Транспортно-логистический центр «Витебск-Белтаможсервис» будет расположен вблизи автомагистрали М-8, которая является частью панъевропейского транспортного коридора IX, проходящего в направлении «север-юг» и соединяющего территории нашей страны, России с Турцией, рассказали корреспонденту "Рэспублікі" в Белтаможсервисе.


Расположение терминала позволит также осуществлять обработку грузов, следующих в направлении «восток-запад».

Кроме того, территория транспортно-логистического центра находится в непосредственной близости от аэропорта Витебск, Витебского железнодорожного узла, что в перспективе открывает дополнительные возможности развития мультимодальных перевозок.

— Строящийся ТЛЦ — это вновь создаваемый комплекс объектов недвижимого имущества, включающий в себя административно-бытовое здание со складским комплексом и открытой площадкой для размещения крупногабаритных товаров и транспортных средств, инженерные сооружения для обеспечения работоспособности объекта, парковки, — дополнили в компании. — На складском комплексе планируется организовать склад временного хранения, таможенный склад и склад общего пользования. На терминале будут оказываться все виды транспортно-логистических услуг на современном уровне, что позволит объекту стать важным звеном в логистической системе Беларуси и интегрироваться в перспективные международные логистические маршруты. Также на данном объекте планируется организация пункта таможенного оформления грузов.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: По материалам sb.by