Приближается срок уплаты в бюджет имущественных налогов с физических лиц – 15 ноября

logo
Пятница, 26.10.2018 09:21 | Рубрика: Экономика
05693

Уважаемые жители города Витебска!

Витебский городской Совет депутатов обращает Ваше внимание, что приближается 15 ноября – срок уплаты в бюджет имущественных налогов с физических лиц: налога на недвижимость и земельного налога, а также арендной платы за земельные участки.

Если гражданин не получил извещение на уплату земельного налога и (или) налога на недвижимость, рекомендуем обратиться в налоговый орган по месту расположения недвижимости или земельного участка.

Произвести уплату налогов можно любым удобным для плательщика способом: через платежную систему ЕРИП, банковские и почтовые отделения, сельские (поселковые) Советы, «Личный кабинет» физического лица на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь в разделе «Личный кабинет физического лица» (ссылка http://www.nalog.gov.by), а также воспользовавшись услугой «Интернет-банкинг». Главное – сделать это вовремя – не позднее 15 ноября 2018 г., и в полном объеме.

При возникновении вопросов, связанных с исчислением и уплатой налогов, можно обратиться за их разъяснением в налоговый орган по месту расположения недвижимости или земельного участка.

Обращаем внимание, что факт неполучения извещения от налогового органа не освобождает плательщика от уплаты налога. Поэтому рекомендуем гражданам – плательщикам имущественных налогов в случае, если по какой-либо причине они не получили извещение на уплату налогов, самостоятельно обратиться в налоговый орган за его получением. Если плательщик сам не обратится в налоговый орган, то в следующем году ему придется уплатить налог за два года и, значит, одномоментно отвлечь из семейного бюджета уже значительно большую сумму.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.