Агропромышленный и туристический потенциал Псковской области оценили в Витебске

logo
Суббота, 29.07.2023 15:16 | Рубрика: Экономика
02569


В рамках деловой программы Дней Псковской области представители экспортно-ориентированных предприятий Пскова и Витебска провели деловые переговоры по развитию производственной кооперации.

Также прошли презентации агропромышленного и туристического потенциала Псковской области. Участники встречи оценили видеофильм «Псковские новации» о возможностях гастротуризма, экотуризма и уникальных предприятий российского региона.

  

1-й заместитель председателя Комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Сергей Зуев на открытии бизнес-кафе поблагодарил белорусских партнеров за открытость и заинтересованность в налаживании дружественных связей. Представляя экономический потенциал своего региона, Сергей Андреевич подчеркнул, что за последние десятилетия Псковская область заметно преобразилась по многим параметрам и продолжает динамично развиваться.


– Мы приятно удивлены, что жители Витебска проявили неподдельный интерес к нашим мероприятиям, в пятничный вечер они прекрасно провели время с детьми на открытых площадках, оценили вкусную продукцию псковских предприятий, – поделился впечатлениями Сергей Зуев. – Многие приходили на выставку промышленной продукции Псковской области, расспрашивали о производстве представленных образцов, общались со специалистами. Для нас это очень важно, потому что подобные знакомства с продукцией нашего региона становятся основой для формирования псковского бренда. Что касается белорусской продукции, то мы четко знаем ваши бренды и доверяем качеству производителей. Наша задача – сделать узнаваемой нашу продукцию, пока бренд Псковщины находится в стадии формирования. Поэтому в Витебске мы презентуем деятельность наших предприятий и получаем хорошую обратную реакцию, очень рады отклику витебчан. Псков и Витебск весьма близко расположены друг к другу, имеют схожие исторические истоки. Мы планируем и дальше развивать сотрудничество с вашей областью и уверены, что все планы успешно реализуются.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Юлия ПРИЩЕПА. Фото автора.