В текущем году в РУП «Витебскэнерго» планируют пройти обучение около 4700 работников

logo
Вторник, 06.04.2021 09:09 | Рубрика: Экономика
01914
Руководство предприятия заинтересовано в получении персоналом дополнительных знаний, усвоении новых навыков и приёмов работы. Ведь, чтобы поддерживать высокий профессиональный уровень и компетентность любому человеку нужно постоянно развиваться.


В 2021 году персонал энергосистемы пройдёт обучение по специальным программам профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в различных учебных заведениях республики.

Большинство обучающих мероприятий будет организовано в филиале «Учебный центр» РУП «Витебскэнерго», где планируется провести обучение 3311 человек, и в ГУО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов энергетики», в котором повысят свой профессиональный уровень 352 работника энергосистемы.

Наиболее востребованными являются программы по таким направлениям, как охрана труда в энергетике, обеспечение пожарной безопасности, современные технологии организации эксплуатации электрических распределительных сетей, актуальные вопросы оперативно-диспетчерского управления электрическими сетями и подстанциями, потери тепловой энергии и пути их снижения и т.д.

Помимо основных видов обучения сотрудники предприятия принимают участие в семинарах, вебинарах, конференциях. Так в 2020 году в вышеуказанных формах обучения принял участие 2571 сотрудник.

Тесное сотрудничество РУП «Витебскэнерго» с высшими и средними специальными учебными заведениями позволяет не только обеспечивать высокий уровень квалификации персонала, но и пополнять кадровый состав молодыми перспективными специалистами. В прошлом году в энергосистему области было принято 89 молодых специалистов.

Обучение персонала – неотъемлемая часть для развития предприятия, позволяющая руководителю лучше управлять и организовывать плодотворную работу коллектива, а сотрудникам повышать уровень навыков и лучше работать в команде.

Мир меняется, методы решения задач тоже, поэтому важно регулярно обновлять знания работников и руководителей. Это позволяет им качественно и эффективно выполнять свои трудовые обязанности, а предприятию уверенно шагать в ногу со временем и оставаться конкурентоспособным на рынке.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.