Более 260 тысяч роз выращено и реализовано через торговую сеть «Зеленхозом» в 2019 году

logo
Вторник, 17.12.2019 10:45 | Рубрика: Экономика
05706

Под Новый год подарок не обязательно прятать под елку, можно поставить его в вазу!

Валентина Шендюкова, замдиректора по производству (благоустройству) предприятия «Зеленхоз»

Когда краски природы поглощает темная декабрьская бесснежная пора, зайти в цветочные магазины «Зеленхоза» особенно приятно. Самый большой спрос у покупателей на розы – цветы веселых праздников, роскошных юбилеев, вечерних романтических свиданий и ярких чувств.

260 тысяч этих королевских цветов было срезано из теплиц и продано через фирменную торговую сеть предприятия с начала года. А чтобы и в декабре мужчины могли радовать прекрасную половину человечества нежными букетами, еще 10-15 тысяч свежих роз поступят в продажу до конца года.

Хризантемы любят прохладу и растут в теплице всего при 10 градусах тепла

– Выращивают их при комнатной, 20-градусной температуре, под музыку, по голландской технологии, – говорит замдиректора по производству (благоустройству) предприятия «Зеленхоз» Валентина Шендюкова. – Уход за ними в теплицах, как за настоящими царственными особами, поэтому витебские розы от импортных отличает тонкий живой аромат, который наполняет комнату, стоит внести в нее вазу с нежными цветами. Приятно отличается от заморских и цена выращенных в Витебске роз. Высотой 40 сантиметров цветок стоит 2 рубля, 50 сантиметров 2,5 рубля, 60 сантиметров 3 рубля. Кстати, к Новому году ожидается акция по снижению цены на некоторые виды цветов.

Богат и выбор расцветки: желтая Пэни-лэйн, розово-кремовая Джамиля, персиково-розовая Мисс Пиги, белая Аваланж, кремовая Пич Аваланж, бордовая Престиж, красно-кремовая Олстар и другие покоряют изяществом и очаровательностью.

Валентина Шендюкова демонстрирует изящные оригинальные букеты, каждый из которых станет прекрасным подарком

Помимо роз в фирменной торговле представлено немало и других видов цветочной продукции. Тонких и нежных хризантем самой разной формы и цвета было продано с начала года 15 тысяч. К 8 марта 2020 года в теплицах «Зеленхоза» срежут урожай тюльпанов, фрезий, роз. Поступит в продажу большой выбор цветущей горшечной продукции.

Чтобы купить цветы можно было в любое удобное время, изменен режим работы фирменных магазинов «Зеленхоза», расположенных на улицах Лазо, 2, Кирова 6 дробь 11, по проспекту Победы, 2 (пересечение Московского и Победы), Строителей,8, которые теперь открыты с 7 утра до 22 вечера. Кроме воскресенья, когда работают с 8 утра до 19 вечера. В связи с востребованностью у жителей города цветочной продукции «Зеленхоза» недавно был открыт еще один, шестой, фирменный магазин по улице Короткевича,1. Новый торговый объект и магазин, который переехал на улицу Советскую,7, работают с 7 утра до 19 вечера, а в воскресенье открываются с 8 утра.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Екатерина ПУЧКОВА. Фото автора.