Агрохолдинг планируется создать на базе Поставского молочного завода

logo
Пятница, 29.11.2019 15:21 | Рубрика: Экономика
03314

В Витебской области на базе Поставского молочного завода планируется создать агрохолдинг. О достигнутой договоренности по итогам совещания, прошедшего на базе предприятия с участием всех заинтересованных сторон, сообщил председатель правления Национального банка Павел Каллаур. Такую информацию размещает БЕЛТА.

«В развитие агропромышленного комплекса Витебской области и в соответствии с поручением Президента хотели бы создать на базе Поставского молочного завода холдинг, в который войдут еще семь сельскохозяйственных предприятий Поставского района», - сказал председатель правления Нацбанка.

Планируется, что все семь предприятий войдут в доверительное управление холдинга. Каким образом будет осуществляться управление новой структурой, еще предстоит определить.

Касаясь участников проекта, Павел Каллаур отметил, что это будут пул банков (пять-шесть банков, привлеченных для совместной работы), государственные страховые компании, Витебский облисполком и Поставский райисполком. «Таким образом, совместными усилиями мы готовы обеспечить ту задачу, которую поставил перед нами Президент», - заключил председатель правления Нацбанка.

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: vitbichi.by