Здание бывшей часовни XIX века в ботаническом саду Витебского госуниверситета выставлено на аукцион

logo
Среда, 14.08.2019 13:56 | Рубрика: Экономика
06506

Стала известна дата проведения аукциона, на котором уйдет с молотка здание бывшей часовни XIX века, расположенное в ботаническом саду Витебского государственного университета им. П. М. Машерова.

Как сообщили корреспонденту vitbichi.by в комитете государственного имущества облисполкома, торги по этому объекту, пройдут уже во второй раз и запланированы на 3 сентября. Двухэтажное строение площадью 135,7 метров квадратных с подвалом и пристройкой было возведено еще до войны. Для потенциальных покупателей оно представляет интерес не только своим выгодным расположением в центральной части города, в лот также будет входить право на аренду земельного участка сроком на 25 лет. Использовать землю можно будет по ее существующему назначению, а также при условии проведения реконструкции недвижимости под физкультурно-спортивные сооружения, либо аттракционы, залы для игровых автоматов, «Дисней-парк», водный парк, объекты торгово-бытового обслуживания.

Здание бывшей часовни выставлено на торги со снижением начальной цены продажи недвижимости на 20 процентов, которая вместе с правом на аренду земельного участка составляет 40,1 тысячи рублей. 

© Авторское право «Витьбичи». Гиперссылка на источник обязательна.

Автор: Светлана ЛЮБОЧКА